В Саратове начали проверять, как идет работа по отлову бездомных собак. Проверку организовали по поручению прокурора региона Сергея Филипенко, сообщила сегодня пресс-служба регионального надзорного органа.
По словам прокуроров, на агрессивных дворняг часто жалуются местные жители. Кроме того, зарегистрированы жалобы на нарушения при отлове. Сегодня в рамках проверки прокуроры осмотрели вольеры в приюте муниципального предприятия «Дорстрой».
«Стаи бродячих собак создают угрозу для жизни и здоровья граждан. Особую тревогу вызывают факты нападения собак на детей», – отметили в прокуратуре.
В надзорном органе пообещали отреагировать на каждое нарушение, которое вскроется при проверке.
«СарИнформ» подробно рассказывал, как проблему бездомных животных решают в столице и за границей, в статье «Пес его знает».
Фото: © sarinform.ru / прокуратура Саратовской области.