Из бюджета Саратовской области выделят 46 миллионов рублей на устранение крупной коммунальной аварии в городе Энгельс. Об этом сегодня сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Напомним, в конце апреля 2026 года на улице Менделеева в Энгельсе обрушилась часть канализационного коллектора. Это привело к затоплению подвалов жилых домов. Для устранения аварии в городе несколько раз отключали воду. При этом для ремонта привлекали специалистов и технику из других регионов.
По словам Бусаргина, в 2025 году Энгельс получил 180 миллионов рублей на капитальный ремонт коллектора, в 2026-м — 100 миллионов. Деньги в основном тратят на восстановление наиболее изношенных участков сооружения. Дополнительные 46 миллионов направят непосредственно на устранение аварии на улице Менделеева.
Работы по устранению последствий аварии продолжаются. В ближайшее время в затопленных многоквартирных домах планируют осушить подвалы и провести дезинфекцию.