erid: 2W5zFHYxe2D
Заместитель Председателя Правления Совкомбанка Михаил Автухов провел рабочую встречу с Губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. В переговорах также участвовал руководитель Департамента по работе с государственным сектором Дмитрий Барков.
Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия: финансовые инструменты поддержки области, в том числе в рамках достижения национальных целей развития, бюджетное кредитование и иные финансовые решения для муниципалитетов, проекты государственно-частного партнерства на основе концессионных соглашений и другие направления.
Отдельное внимание уделено крупному инфраструктурному проекту в финансовой сфере — строительству многофункционального бизнес-центра Совкомбанка. Глава региона подчеркнул важность проекта и заверил, что правительство окажет необходимую поддержку.
«Для развития банковского сектора в регионе в целом это важный проект. Со стороны Правительства будем оказывать содействие для его реализации», — отметил Роман Бусаргин, отдельно поблагодарив руководство Совкомбанка за участие в социальных инициативах.
Михаил Автухов подтвердил стратегическую значимость Саратовской области для банка.
«География наших офисов обширна, мы третья по распространённости банковская сеть в России. Саратовская область — один из важнейших для нас регионов: свою деятельность ведём здесь с 2015 года, банк представлен 41 подразделением, в регионе работают более 3 тысяч сотрудников. Поэтому для нас важно укреплять сотрудничество по обозначенным темам», — заявил он.
Реклама, ПАО «Совкомбанк», ИНН 4401116480