Администрацию Саратова обязали выплатить деньги выселенцу из аварийной квартиры. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Саратовской области.
По информации ведомства, некоторое время назад власти решили снести один из аварийных домов в Заводском районе Саратова. В мае 2023 года один из жильцов заключил с чиновниками соглашение. Согласно документу, мэрия выкупает у саратовца жилье за миллион рублей и обязуется перечислить деньги в течение месяца. Однако в обозначенный период горожанин перевода не получил. В итоге он пожаловался в прокуратуру.
Убедившись в нарушении, сотрудники надзорного органа внесли представление (акт, в котором прокуратура уведомляет о нарушении закона и требует устранить его, а также не повторять – ред.) главе Саратова Ладе Мокроусовой. Только после этого чиновники перевели мужчине миллион.