В Саратове с 1 июля 2019 года введут безналичную оплату проезда во всем общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
О нововведении подробно рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту городской администрации Сергей Кузнецов:
"С 1 июля внедрим безналичную оплату проезда. При этом не предусмотрено разграничение по вместимости транспортных средств. Перевозчики за свой счет должны оборудовать все транспортные средства терминалами, сейчас с ними проводятся плановые совещания. Пока сложно сказать о стоимости проезда, о том, будет ли она аналогична льготной системе, которая действует сейчас в электротранспорте. Окончательное решение о том, будет ли предоставляться скидка при безналичной оплате, примем позже".
Безналичный расчет в электротранспорте Саратова действует с августа 2018 года.
Подписывайтесь на Telegram-канал "СарИнформа"