Началось заседание постоянной комиссии по промышленности Саратовской городской Думы. Заместитель главы администрации областного центра Александр Буренин доложил об упорядочении размещения наружной рекламы на улицах и совместной работе мэрии и рекламных агентств. В настоящее время насчитывается около 1500 отдельно стоящих рекламных конструкций.
В ходе обсуждения он также добавил, что в дальнейшем будет вестись борьба с конструкциями, содержащими иностранные слова. По его словам, "мы живем не в Америке, и от иностранных лозунгов нужно избавляться".