Посольство ФРГ в России в 2013 году откроет визовые центры в семи российских городах, среди которых будет и Саратов, сообщает Deutsche Welle.
Как передает DW со ссылкой на начальника консульско-правового департамента посольства ФРГ в Москве Оливера Фикссона, с января 2013 года желающим оформить визу в Германию не придется приезжать непосредственно в консульство: подать заявление на получение немецкой визы можно будет в специальном визово-сервисном центре.
Требования к документам и правила выдачи виз при этом останутся прежними.