В России могут ввести новый общегражданский паспорт в виде пластиковой карты. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на слова министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова. Минкомсвязи обсуждает этот проект с Федеральной миграционной службой.
Недавно в своем официальном Twitter Никифоров написал, что электронные паспорта внедрят уже в 2015 году, а в "пилотной зоне" это может произойти раньше — в 2014 году, уточняют "Ведомости".