В Саратове из-за работ по реконструкции линии трамвая № 8 (проект «скоростной трамвай», подрядчик «Транстоннельстрой») пришел в негодность участок улицы Огородная. Об этом сегодня сообщил депутат Андрей Аксенов («Единая Россия») на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству.
Политик отметил, что «подрядчик размолотил в прах дорогу». Он спросил председателя дорожного комитета мэрии Игоря Поздникина, что власти будут делать в этом случае.
«Будем ее восстанавливать. Все разрушения при реконструкции актируются и будут предъявляться подрядчику. Запланированы работы по приведению в порядок всех примыкающих [к территориям трамвайных линий] улиц, в том числе зеленых зон», – заверил чиновник.
Аксенова ответ не устроил, он снова вернулся к состоянию Огородной.
«Она в хлам, там ее ремонтом мы не отделаемся, тем более ямочным. Дорога в плачевном состоянии. Приводят наше имущество в полную разруху», –посетовал он.