Исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета РФ по Саратовской области Дмитрий Костин встретится с жильцами проблемных домов в городе Энгельс. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления.
Речь идет о домах по адресу Энгельс-1, 24, 27, 29, 32 и 34. В 2021 году здания планировали официально включить в список аварийных, однако местные чиновники не провели вовремя необходимые процедуры. Из-за этого жильцы не попали в программу переселения на 2022-2026 годы. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Когда ситуация получила общественный резонанс, людям пообещали новое жилье в начале 2024 года.
Сейчас покровчане продолжают жить в старых домах, и проблем там достаточно. Есть претензии к управляющей компании, а также вопросы, связанные с безопасностью на улицах, вывозом мусора, подготовкой к отопительному сезону. Местные жители хотят обсудить наболевшее с главой саратовского СК.
Костин запланировал личный прием на 17 августа. Встреча начнется в 10:00 во дворах аварийных домов.