В Саратове управлению ФСИН планируют передать в безвоземездное пользование два нежилых помещения. Об этом сегодня на заседании бюджетного комитета гордумы заявил председатель комитета мэрии по управлению имуществом Александр Серебряков.
По словам докладчика, помещения (площадь одного 158 – квадратных метров, другого – 104 квадратных метра) расположены на первом этаже жилого дома на проспекте Строителей, 18. Ранее там располагался расчетный центр. Три последних года помещения пустуют, в итоге их законсервировали. Помещения предлагали «разным» муниципальным структурам, но те их не взяли.
Теперь же, уточнил Серебряков, помещениями заинтересовалось УФСИН. Ведомство планирует разместить там свой филиал по Ленинскому району.
«Оплата коммунальных услуг и ремонт будут возложены на пользователя», – сказал глава КУИ.
Депутаты вынесли вопрос на заседание думы.