Сегодня Кировский районный суд Саратова вновь продлил арест Даниялу Шихтаимову из Дагестана, которого обвиняют в гибели 13-летней девочки. Об этом "СарИнформу" сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, трагедия произошла 27 мая 2025 года на улице Соколовой в Саратове. Шихтаимов, управляя тонированной "Ладой Вестой", разогнался и сбил школьницу. От удара пострадавшая отлетела в сторону и погибла. Водитель, не останавливаясь, уехал.
Через несколько часов силовики нашли виновника с машиной. В багажнике автомобиля в тот момент лежали скрученные номера.
Шихтаимову вменяют пп. "а", "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД пьяным водителем, которое привело к смерти человека, сопряженное с побегом). Статья предусматривает от 5 до 12 лет колонии.
От медицинской проверки Даниял отказался. Однако следователи уверены: в момент преступления он был в состоянии наркотического опьянения.
Обвиняемый находится под стражей с 29 мая. Меру пересечения несколько раз продлевали. Сегодня же стало известно об очередном продлении - до 27 мая 2026 года включительно.