Андрей Разборов уволен с поста министра экономического развития Саратовской области. Соответствующее постановления подписал губернатор Роман Бусаргин, сообщили сегодня в правительстве.
Сегодня у Разборова последний рабочий день. Кто его заменит на министерском посту, пока неясно.
Разборов с 2007 года работал в комитете по экономике администрации Саратова на должности начальника управления анализа и прогнозирования. В 2016 году возглавил указанный комитет.
В 2020-м назначен министром экономического развития Саратовской области.
Как отмечают источники в правительстве Саратовской области, в последнее время к Разборову накопилось немало претензий, особенно в части эффективности работы в его зоне ответственности. Ранее подобные претензии звучали в стенах Саратовской областной думы. Так, в частности, депутаты обращали внимание на низкую эффективность работы фондов, подведомственных министерству экономики.
Более того, в 2025 году Разборова признали одним из наименее эффективных министров саратовского правительства. Тогда губернатор Роман Бусаргин «за невыполнение внутренних показателей» наказал Разборова и других «отстающих» снижением жалования.