В Саратовской области директор фирмы попал под уголовное дело из-за невыплаты зарплаты сотрудникам. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
По версии следствия, деньги работникам не платили в мае-декабре 2025 года. В результате перед ними образовался долг в 400 тысяч рублей.
О преступлении стало известно следователям. Дело завели по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы более двух месяцев).
Как стало известно «СарИнформу», проблемы возникли в АО «Строительные технологии и машины» (АО «СТМ»). Согласно ЕГРЮЛ, предприятие зарегистрировано в Хвалынске. Гендиректором там числится Сергей Копша, реестр акционеров ведет ЗАО «ВТБ Регистратор».
Напомним, в июне стало известно, что в Балакове сотрудникам «Волгодизельмаша» задолжали 46 миллионов рублей.