В Саратовской области с начала 2026 года к врачам после укусов змей обратились 4 человека. Об этом сегодня «СарИнформу» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
В минздраве рассказали, что в 2024 году зарегистрировали 39 таких пациентов, в 2025-м – 28.
Какие виды змей нападали на граждан, чиновники не уточнили.
За три указанных года госпитализация потребовалась семи укушенным. Все остались живы. Состояние остальных пациентов оценили как легкой степени тяжести.