Саратовские врачи спасли семейную пару, которая отравилась угарным газом. Об этом сегодня рассказали в больнице скорой медицинской помощи.
Инцидент произошел в конце апреля. Супруги – 60-летний мужчина и 52-летняя женщина – живут в частном доме, который отапливается газом. Накануне госпитализации они почувствовали себя плохо, к вечеру симптомы усилились. По всей видимости, они не придали этому значения. На следующее утро пару в бессознательном состоянии обнаружил взрослый сын и вызвал «скорую».
Мужчину смогли привести в сознание на месте, но его все равно увезли в больницу. Женщину же госпитализировали в крайне тяжелом состоянии и подключили к ИВЛ.
Вскоре состояние пациентов удалось стабилизировать. Накануне майских праздников их выписали.
Напомним, в начале мая в Саратове угарным газом отравились двое детей и двое взрослых.