В городе Балашов Саратовской области неизвестный автомобилист проехал по пешеходной зоне на большой скорости. Сейчас его разыскивает полиция.
Инцидент случился поздно вечером 4 мая. Лихач промчался по улице Карла Маркса, где гуляли горожане. К счастью, гонщик никого не сбил.
В тот же вечер местные жители начали обсуждать случившееся в социальных сетях. По их словам, лихач катался на тонированной «девятке», а скорость была не менее 60 километров в час.
Полиция Балашова попросила очевидцев нарушения откликнуться по телефонам 8 (84545) 4-36-41, 4-56-25. Также свидетелей ждут в отделе МВД по адресу Балашов, улица Горохова, 3.
Когда силовики найдут лихача, его привлекут к ответственности по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками). Статья предусматривает предупреждение или штраф в 750 рублей.
В распоряжении «СарИнформа» появилось видео, на котором запечатлена опасная поездка. Ролик – ниже.