Четверо из пострадавших во вчерашнем ДТП в Балаковском районе Саратовской области находятся в больнице в тяжелом состоянии, еще один – в среднем. Об этом сегодня «СарИнформу» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Напомним, происшествие случилось на трассе Балаково-Духовницкое, возле села Николаевка. Здесь «девяносто девятая» слетела с дороги и опрокинулась. В машине находились шесть человек: две 17-летние девушки, 15-летний подросток, 15-летняя девочка, а также двое мужчин – 19 и 23 лет. В результате ДТП одна из 17-летних девушек погибла. Остальные получили травмы, их увезли в больницу.
По данным «СарИнформа», за мгновение до ЧП 15-летний подросток-водитель попытался обогнать другую машину. Незадолго до инцидента компания выпивала. Был ли мальчик пьян и кто пустил его за руль, пока неясно.
Прокуратура Саратовской области, сотрудники СК и ГИБДД проводят проверки.