В Саратове мужчина выстрелил в незнакомца из ружья и стал фигурантом уголовного дела. Подробности преступления «СарИнформу» сегодня рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
В одну из осенних ночей 2021 года в Пугачевском поселке местный житель заметил возле гаражей компанию прохожих. Ему показалось, что это закладчики наркотиков. Мужчина взял охотничье ружье и подошел к молодым людям. Завязался конфликт, в результате которого ружье выстрелило. Один из участников компании получил ранение поясницы. Его отправили в больницу.
Потерпевший лечился несколько месяцев. В минувшие выходные полицейские возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) – проверка затянулась, поскольку экспертам требовалось время для оценки травм. Кроме того, в отношении стрелка возбудили дело по 20.13 КоАП РФ (стрельба в неположенном месте). Полицейские изъяли у саратовца ружье.
Мужчина, который получил травму, не имел отношения к наркобизнесу, уточнили в управлении.
Фото: © sarinform.ru