В Саратове конфликт между соседями обернулся возбуждением уголовного дела. Об этом сообщили сегодня в городском УМВД.
Все произошло вечером 13 июля в доме на улице Самарской. Там поссорились два соседа – Андрей и Михаил (имена изменены). В ходе скандала Михаил пригрозил Андрею ножом. До кровопролития в итоге не дошло.
Андрей обратился в полицию. Там возбудили дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Михаила в итоге задержали.
Выяснилось, что дом рассчитан на две семьи, а земельный участок между жильцами не разделен.
Михаил на допросе рассказал свою версию инцидента. По его словам, некоторое время назад Андрей завесил его окна. Андрей сделал это, поскольку думал, что Михаил за ним подглядывает. Михаилу такая выходка не понравилась, потому он и решил припугнуть Андрея ножом.
Как было на самом деле, предстоит разобраться силовикам.
После допроса Михаила отпустили под подписку о невыезде.
В полиции также уточнили, что Андрею 53 года. Возраст Михаила не указан.