Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить о травмировании ребенка катером в Саратовской области. Об этом сегодня сообщили в СК РФ.
Напомним, трагедия произошла днем 1 августа в Марксовском районе. Пьяный 54-летний местный житель плыл по Волге на катере «Волжанка». В какой-то момент он налетел на купавшуюся 6-летнюю девочку. Ребенок получил тяжелые травмы. По сведениям «СарИнформа», катер винтом изрубил ребенку ноги, ягодицы и часть спины. Девочку госпитализировали.
Следователи возбудили дело по ч. 1.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью).
Бастрыкин поручил руководителю Западного межрегионального следственного управления на транспорте представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах происшествия.
Обновлено в 13:28.
В пресс-службе минздрава изданию сообщили, что девочка находится в тяжелом состоянии в одном из лечебных учреждений Саратова. Ей оказывают всю необходимую помощь.