В Самойловском районе Саратовской области из-за паводка под водой оказались два моста. Об этом сегодня в Instagram рассказал глава регионального правительства Роман Бусаргин.
По словам чиновника, рядом с селом Залесянка река Терса поднялась над мостом на полметра. Движение здесь прекращено. Автомобилистам приходится объезжать затопленный участок по грунтовой дороге через село Ольшанка.
Еще один мост на 15 сантиметров перелило у села Штейнгард. Машины пустили в объезд через село Крыйнички.
Главе района Михаилу Мельникову поручили «лично контролировать ситуацию».
Бусаргин отметил, что из-за растаявшего снега реки поднялись в Аткарском, Лысогорском, Красноармейском, Балтайском, Романовском, Балашовском, Новоузенском, Новобурасском, Дергачевском, Петровском, Самойловском, Татищевском и Ртищевском районах. При этом ни один из населенных пунктов не подтоплен, уточнил чиновник.
Фото: © sarinform.ru