29-летнего жителя Саратова, который обстрелял троллейбус, будут судить за хулиганство. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.
Инцидент случился 22 января 2026 года на остановке у перекрестка улиц Московской и Чапаева в Саратове. Мужчина хотел зайти в троллейбус, но двери закрылись. Разозлившись, он достал ракетницу «Сигнал охотника» и дважды выстрелил в салон в присутствии пассажиров. Один из зарядов попал в водителя. Мужчина отделался ссадинами.
Стрелка задержали. На него завели дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство на транспорте с применением оружия). Статья предусматривает до 5 лет колонии.
На днях расследование завершили. Дело отправили в суд.