В Ртищево Саратовской области задержали водителя, который едва не сбил четырех человек. Об этом сообщили сегодня в Госавтоинспекции региона.
Инцидент произошел вечером 19 июля на улице Красной. Двое взрослых и двое детей переходили дорогу по пешеходному переходу. Автомобили в обоих направлениях остановились, чтобы их пропустить. В это время водитель Mazda, грубо нарушая ПДД, на высокой скорости проехал через переход. Трагедии удалось избежать чудом.
Свидетели обратились в полицию. В тот же день сотрудники Госавтоинспекции установили личность нарушителя. Им оказался 31-летний мужчина.
Водителя привлекли к ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Его оштрафовали на 1,5 тысячи рублей.