В Саратовской области закупают наркотики и психотропные вещества на 2,8 миллиона рублей. Соответствующий аукцион сегодня разместили на сайте Госзакупок.
Заказчиком выступило государственное учреждение «Саратовский аптечный склад». Закупаться планируют у единственного поставщика — государственного предприятия «Московский эндокринный завод».
В документации сказано, что поставщик должен будет предоставить 2,6 тысячи упаковок кетамина (используют для наркоза), 52 упаковки клоназепама (лекарство от эпилепсии), 120 упаковок мидазолама (препарат для лечения острых припадков и бессонницы), 500 упаковок морфина, 100 упаковок омнопона (препарат, в состав которого входит мак), 1800 упаковок промедола (наркотический анальгетик) и пять тысяч упаковок фентанила (опиоидный анальгетик).
Фото: © sarinform.ru