Подведены итоги аукциона на перевозки одного из членов Совета Федерации в Саратовской области. Об этом говорится на сайте «Госзакупки».
Согласно документам, исполнителю придется предоставлять сенатору водителя с новой «Ладой Грантой» (или эквивалентом) по заявкам в любое время. Обязательный минимальный стаж автомобилиста – 5 лет. Он должен опрятно выглядеть и не курить в салоне. Кроме того, водитель обязан уметь оказывать доврачебную медицинскую помощь и грамотно реагировать на критические дорожные ситуации.
Услугу нужно оказывать со дня заключения контракта до 31 декабря 2024 года.
На аукцион заявился один кандидат (информация о нем на «Госзакупках» пока не раскрыта). С ним, вероятно, и заключат контракт. Платить будут из областного бюджета по 750 рублей за час езды. Всего же статья расходов предусматривает 30,7 тысячи рублей.
Отметим, Саратовскую область в Совете Федерации представляют бывший саратовский губернатор Валерий Радаев и бывший чрезвычайный и полномочный посол РФ в Китайской Народной Республике Андрей Денисов. Для кого именно арендуют легковушку с водителем, в документах не указано.
Напомним, в прошлом году дума объявляла такой же аукцион.