В 2023 году в Саратовской области на федеральные деньги отремонтируют 300 километров дорог. Об этом сегодня в Telegram рассказал губернатор Роман Бусаргин.
Политик уточнил, что в порядок приведут межмуниципальные трассы, подъезды селам и участки, которые начали ремонтировать в прошлые годы. Ремонт обойдется в 9,8 миллиарда рублей. Их регион получил по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и федеральной программе «Содействие».
По словам Бусаргина, ремонт затронет трассы Калининск-Екатериновка, Озинки-Перелюб, Пугачев-Перелюб, Балаково-Духовницкое. Кроме того, появится трасса между Петровским и Екатериновским районами через села Бакуры, Комаровка, Асметовка и Сосновоборское.
Работы начнутся, когда придет тепло и прекратятся дожди. Подробнее об участках, которые ждут ремонта, можно почитать на слайдах выше.