В Саратовской области вновь зафиксировали рост средних цен на топливо. Соответствующие данные за 18-24 сентября вчера, 27 сентября, опубликовал Росстат.
Так, средняя цена за литр бензина в регионе составила 54 рубля. «Средний» литр АИ-92 – самого распространенного вида топлива – оценили в 51,8 рубля. По этому показателю у нашего региона второе место в Приволжском федеральном округе. Дороже «девяносто второй» только в Кировской области, но разница составила всего 3 копейки.
Отметим, на прошлой неделе в Саратовской области АИ-92 стоил в среднем 51,64 рубля, а в Кировской – 51,78 рубля. То есть разрыв в ценах стремительно сокращается.
Кроме того, в Саратовской области самая высокая в ПФО средняя цена на АИ-95 – 56,78 рубля. С прошлой недели он не подорожал.
Выросла цена и на дизельное топливо. Если на прошлой неделе в среднем литр обходился водителям в 62,25 рубля, то теперь – 62,88 рубля.