В Саратовской области снизилась официальная безработица. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе губернатора по итогам тематического совещания.
Как озвучил на встрече глава региона Роман Бусаргин, с начала года число безработных сократилось на тысячу человек. Регистрируемая безработица (это граждане, которые встают на учет) составляет 0,5% трудоспособного населения, а общая (соотношение безработных и трудоустроенных) снизилась с 3,6% до 2,7%.
В пресс-службе отметили, что Саратовская область находится в числе регионов с самыми низкими показателями по регистрируемой безработице (20 место в России и 4 место в ПФО). На 6,2 тысячи безработных открыты 28 тысяч вакансий, больше всего – в соцсфере, госсекторе и в обрабатывающей промышленности.