В Саратовской области запустили еще одно производство сгущенного молока. Продукт делают на одном из энгельсских предприятий, сообщила сегодня пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.
Сгущенку продают в герметичной вакуумной упаковке весом 270 граммов и в привычной жестяной банке, которая весит 370 граммов. Производитель заверяет, что продукт сделан из коровьего молока и натуральных ингредиентов.
Судя по фотографии министерства, дизайн новой упаковки не сильно отличается от оформления, которое было в СССР. Синий, голубой и белый цвета остались, а вот строгие линии и острые углы превратились в плавные закругленные формы.
Сгущенку в Саратовской области делают на нескольких предприятиях. Энгельсский завод, о котором рассказали чиновники, в этом направлении первым не стал.
Фото: © министерства сельского хозяйства Саратовской области.