В Саратовской области Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заинтересовалась нарушениями в четырех торговых сетях. Об этом вчера, 7 марта, сообщило региональное управление службы.
Проверяющие выяснили, что в магазинах «Гроздь» подняли цену на сахар. В «Спутнике» покупатели не могли узнать стоимость пшеничной муки. В «Победе» в торговые залы не выкладывали товар, который был на складе – таким образом создавался «искусственный дефицит».
Кроме того, ФАС обратила внимание на объявления о возможном подорожании компьютерной техники в магазинах «М.Видео». По мнению антимонопольщиков, такая информация «может вызвать ажиотажный спрос на продукцию и привести к дефициту товара».
Представителям торговых сетей напомнили, что нарушать закон нельзя.
Напомним, в Саратовской области работают «горячие линии», куда можно пожаловаться на резкий рост цен.
Фото: © sarinform.ru