В правительстве Саратовской области создана «комиссия по противодействию формированию просроченной задолженности по заработной плате». Соответствующее постановление губернатора Романа Бусаргина опубликовали вчера, 21 мая.
Комиссия, говорится в документе, будет заниматься профилактикой появления долгов в компаниях, на предприятиях и выявлять причины задолженности. Кроме того, она будет готовить предложения для правительства по совершенствованию законодательства и «координировать» рабочие группы, которые создаются в районах.
В руководство комиссии были назначены:
- заместитель председателя правительства области Алексей Никитин (председатель);
- министр экономического развития Андрей Разборов (зампред);
- замминистра труда и соцзащиты Наталья Михайлова (зампред);
- замминистра экономического развития Ольга Королева (секретарь).
Членами комиссии стали:
- федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова;
- заместитель управляющего Социальным фондом Дмитрий Гаранин;
- уполномоченный по защите прав предпринимателей Полина Московская;
- руководитель саратовской Государственной инспекции труда Алексей Санников;
- зампред комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам и собственности Евгений Ковалев;
- заместитель руководителя налоговой службы Сергей Радченко;
- представители минсельхоза, минстроя, минпрома, минтранса, министерства дорожного хозяйства, службы судебных приставов, федерации профсоюзов, ГУ МВД, Росреестра и союза работодателей.
Кроме того, районные рабочие группы возглавили представители местных администраций.