Сегодня в Саратове проходит пресс-конференция, посвященная государственной поддержке малого и среднего бизнеса по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт". В рамках нее советник министра экономического развития области Юрий Аршинов рассказал, что последние пять лет Саратовская область активно развивала торговлю с зарубежными странами. Только в 2021 году общая сумма ввезенных и вывезенных товаров составила 3 миллиарда долларов, экспорта за год вырос на 65%.
«Сейчас время определенных вызовов. Правительство Саратовской области работает на упреждение ситуации. Создана горячая линия для предпринимателей, она поможет предприятиям обобщить проблемы и вопросы бизнеса, выработать меры, нацеленные на повышение эффективности работы в сложившихся условиях», - заявил он.
«Верная стратегия географии наших поставок — это страны центральной Азии - Казахстан, Узбекистан, страны Ближнего и Среднего Востока - Турция, Иран, страны ближнего Кавказа - Армения, Азербайджан. Это наши основные партнеры, мы не видим никаких тектонических сдвигов [не ждем никаких перемен] в этом направлении, планируем продолжать работу. Все возможности для этого есть», - подчеркнул Юрий Аршинов.
Фото: © sarinform.ru