В Саратовской области разработают закон для местных технопарков (территории, где создают высокие технологии – ред.). Об этом сегодня сообщила пресс-служба губернатора.
Закон предусматривает минимальную ставку по упрощенной системе налогообложения и пониженную ставку по налогу на имущество для технопарков. Также готовится документ, регулирующий создание региональных технопарков и «преимущества для инвесторов».
Предполагается, что саратовские технопарки включат федеральный реестр. Таким образом, компании, которые будут управлять технопарками, получат право на финансирование из бюджета РФ по линии федерального Министерства экономического развития.