Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин предложил учить старшекурсников по отдельному плану – чтобы в будущем им было легче устроиться на заводы. Такое предложение политик озвучил во время встречи с руководителями учебных заведений и крупных предприятий, сообщила сегодня пресс-служба главы региона.
По мнению Бусаргина, уже в процессе обучения студентов можно закреплять за конкретными рабочими местами. Кроме того, как он отметил, предприятиям правильно было бы заняться переобучением действующих сотрудников.
Губернатор также обратил внимание, что у организаций оборонно-промышленного комплекса появилась потребность в квалифицированных рабочих. Он поручил руководителям предприятий составить перечень необходимых специалистов, а министерству образования – распределить этот список по вузам, техникумам и колледжам.
Фото: © t.me/pool_64