За январь-сентябрь 2026 года в России вырос интерес к Хэллоуину. Об этом сообщило издание «Газета.Ru» со ссылкой на ведущего подкаста «Пиар по-русски» Алексея Чернышова.
По данным пиар-агента, за указанный период число запросов «хэллоуин» в интернете увеличилось на 11,8% относительно аналогичного периода 2025 года.
Между тем в сентябре поисковая статистика Яндекс Wordstat зарегистрировала миллион запросов о Хэллоуине.
«Эти данные свидетельствуют об усилении внимания к празднику, но не позволяют оценить число людей, которые будут его отмечать», – признал эксперт.
Поисковая статистика фиксирует формулировки, которые пользователи вводят в строке поиска, но не измеряет фактическое участие в праздновании.
Хэллоуин – это вечер в канун католического Дня всех святых, который отмечают 31 октября. Главные его приметы – тыквы-фонари, костюмы и «страшные» игры.