Многие жители города Энгельс Саратовской области ждут развязки на Славянской (Предмостовой) площади в Саратове. О необходимости реконструкции площади они пишут в социальных сетях.
Напомним, потребность перестройки назрела из-за постоянных пробок и ДТП. В окрестностях площади узкие дороги. Они не справляются с огромным потоком машин, в том числе с моста через Волгу. В скором времени площадь реконструируют – там расширят дороги, сделают кольцо и уберут часть светофоров. Ожидается, что это решит проблему заторов.
Сегодня в администрации Волжского района Саратова как раз прошли слушания по проекту. Участвовали чиновники, депутаты и активисты. В целом общественность одобрила ожидающиеся преобразования.
С надеждой развязки ждут и покровчане. Среди них – автомобилисты и пассажиры общественного транспорта.
«Глебучев овраг стоит по вечерам, если не каждый день, то через день – точно. Если авария, то вообще караул. Сидишь в автобусе энгельсском и ждешь, когда хотя бы поворот у заправки проедешь. А если еще на «гармошке» едешь, то поворот к мосту становится настоящим квестом», – написала покровчанка Натали.
«Каждый день езжу из Энгельса в Саратов на работу. Мост забит в часы пик, Соколовая тоже подстаивает. Из-за этого приходится «нырять» под мост, там транспорт хотя бы едет. Поэтому нужна развязка на Славянской площади, увеличение полос, чтобы разгрузить въезд и выезд на мост. Тыр-пыр по утрам и вечерам уже надоело», – поделилась жительница Энгельса Ирина.
«Утром едем в Саратов в час по чайной ложке. Всему виной два светофора – на Чернышевского/Соколовой и Чернышевского/Большой Горной. Они мешают. За 50 секунд, что они горят, пробка собирается приличная. Если их уберут и сделают движение транспорта на площади по принципу «всегда зеленый», будет нам счастье», – присоединился Федор Иванов.