На этой неделе в Саратовскую область планируют привезти 111,5 тысячи доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом на сегодняшнем заседании совета по борьбе с COVID-19 заявила замминистра здравоохранения Асят Выкова.
Чиновница напомнила, что сейчас в мире появился новый штамм коронавируса — омикрон. По ее словам, чтобы ему противостоять, нужно привиться отечественными вакцинами. Как заявила замглавы минздрава, в области двумя компонентами привились уже 987 тысяч граждан.
Выкова подчеркнула, в регионе прививки стали чаще делать беременным. С 1 октября по 6 декабря привили 363 таких женщины. По ее словам, недавно в область впервые прибыли 28 упаковок препарата «Сотровимаб». Им лечат коронавирус у беременных, а также женщин после родов.
Фото: © sarinform.ru