Власти Саратова нашли подрядчика, который подготовит проект реконструкции дороги на улице Братьев Никитиных в поселке Юбилейный. Об этом сегодня сообщили в городской администрации.
Как следует из информации на сайте Госзакупок, речь идет об участке улицы Братьев Никитиных от Корсачьей до 4-й Прудовой протяженностью 1,1 километра.
Победитель торгов будет должен:
- изучить грунт и рельеф,
- получить разрешение на ремонт от ряда организаций, чьи коммуникации проходят рядом с дорогой,
- получить одобрение проекта от госэкспертизы.
Судя по документам, проект нужен для строительства дороги с «усовершенстованным» асфальтобетонным покрытием (что это значит, в документах не уточняется). Сдать проект нужно до 1 марта 2024 года.
Аукцион начинался с 4,7 миллиона рублей - столько максимально были готовы заплатить чиновники дорожного комитета из городского бюджета. Однако в процессе торгов возникла конкуренция за контракт. Победа досталась организации, которая предложила наименьшую цену - 3,2 млн рублей. Название фирмы на сайте Госзакупок пока не опубликовали. Контракт с ней планируют заключить 8 сентября.
Напомним, дорога покрыта глубокими ямами. Ее каждый год латают, но «заплаток» хватает лишь на несколько недель. Притом оказалось, что сейчас участки дороги находятся в собственности у частников. Мэрия занимается их изъятием, чтобы впоследствии отремонтировать дорогу. В апреле власти признали, что не смогут выполнить здесь капремонт как минимум до 2024 года.