В Саратове откроют штаб по восстановлению документов для людей, которые лишились жилья при взрыве. Об этом сегодня объявил губернатор Роман Бусаргин.
Штаб откроется 27 июля в школе № 103. Он начнет работать в 10:00. Пострадавших будут принимать специалисты ЗАГС, военкомата, налоговой и паспортной служб, социального фонда, прокуратуры, комитета социальной защиты. Ответственным за работу штаба назначен мэр Михаил Исаев.
Утром 25 июля в десятиэтажном доме по адресу Блинова, 2 взорвался газ. В результате рухнул крайний подъезд с 1-го по 10-й этаж. Из-под завалов извлекли 7 погибших. Разбор обломков продолжается.
Когда спасательная операция завершится, чиновники займутся оценкой ущерба. Также будет решаться вопрос, что делать с домом дальше – сносить или ремонтировать.