В Саратовской области в больницах лечатся 60 человек с коронавирусом, 15 из них – несовершеннолетние. У 8 детей – воспаление легких. Домашнее лечение проходят 490 пациентов с ковидом. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.
Грайфер также прокомментировал слова главы федерального Роспотребнадзора Анны Поповой, которая недавно заявила, что прививку от коронавируса можно не делать из-за низкого риска осложнений.
Замминистра сказал, что решение о вакцинации принимает сам человек, но прививки помогают избежать многих инфекций. По словам Грайфера, обязательно нужно прививаться людям с другими заболеваниями (к примеру, с ожирением или болезнями сердца).
«У них на фоне патологии есть риск умереть от той инфекции, которую обычный человек перенес бы легко», – резюмировал чиновник.