Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит очередной брифинг, посвященный положению дел с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Заместитель министра Денис Грайфер начал с актуальной статистики.
Он напомнил, что с начала пандемии COVID-19 в Саратовской области подхватили 128 тысяч граждан: 49 тысяч мужчин и 79 тысяч женщин. Скончались за тот же период 4 887 граждан, за сутки - 16. В коронавирусных госпиталях остаются 1 649 человек, из них у 1502 человек воспаление легких. На кислородной поддержке – 519 человек, а еще 182 – на аппаратах искусственной вентиляции легких. На дому лечатся чуть больше 9 тысяч пациентов.
По словам Грайфера, что на сегодняшний день в Саратовской области проводят более 7,7 тысячи тестов на коронавирус в сутки.
С начала пандемии, по словам Грайфера, в Саратовской области на коронавирус обследовали более 2,7 миллиона человек.
Фото: © sarinform.ru