На прошлой неделе – 18-24 ноября – в Саратовской области коронавирус нашли у четырех беременных. Одну госпитализировали, остальные лечатся дома. Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.
По словам докладчика, всего с начала 2024 года коронавирус нашли у 170 беременных, из них 33 попали в больницу. За все время распространения инфекции ковид подтвердился у 4,5 тысячи женщин в положении (у 4,3 тысячи из них срок беременности на момент заражения превышал 5 месяцев).
Что касается детей: у 35 ковид нашли на прошлой неделе. С начала пандемии зарегистрировали 42,9 тысячи маленьких пациентов с коронавирусом. Из них 3,2 тысячи заразились в возрасте до года.
По словам министра, на сегодняшний день ковидные койки для детей развернуты только в областной инфекционной больнице.