В министерстве здравоохранения Саратовской области проходит онлайн-брифинг, посвященный борьбе с коронавирусной инфекцией. С представителями СМИ общаются замминистра здравоохранения Денис Грайфер и заместитель министра образования области Ирина Чинаева.
Грайфер напомнил, что за сутки в Саратовской области выявили 168 носителей коронавируса. С начала пандемии в нашем регионе заболели 52 704 человека. Выздоровели за тот же период 47 482, за сутки — 165. Умерли от COVID-19 с начала пандемии в нашем регионе 742 пациента, за сутки - 7.
«Под медицинским наблюдением остаются 124 человека, которые прибыли в Саратовскую область из-за рубежа или других регионов. Они должны соблюдать двухнедельный карантин.
На стационарном лечении — 1 647 человек, которых госпитализировали с подозрением на коронавирус. Из них у 1 207 COVID-19 подтвержден лабораторно. Из всех больных, которые находятся в стационаре, у 1 512 - пневмония. 131 пациент - на кислородной поддержке, 17 - на аппаратах искусственной вентиляции легких. Амбулаторное лечение получают 2005 пациентов», — рассказал Грайфер.
Грайфер отметил, что в коронавирусных госпиталях свободно 17,6% коек. В область поступили уже 97 592 дозы антикоронавирусной вакцины. Привиты 88 783 человека, 58 338 граждан полностью прошли вакцинацию, то есть сделали по 2 укола.
Фото: © sarinform.ru