В Саратовской области дети и беременные стали чаще заболевать коронавирусом. Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения Олег Костин.
«В стационарах находятся уже 142 ребенка. За последние сутки поступили 28 детей. За неделю мы ввели дополнительные 140 коек для несовершеннолетних. Также в два раза увеличилось число заболеваний коронавирусом среди беременных, а число их госпитализаций - в полтора раза. Введены дополнительные 55 коек для таких пациентов. В стационарах 51 женщина, дома лечатся более 200 женщин», - рассказал министр.
Он отметил, что в Саратовской области резко выросло и число обращений в «скорую» - сейчас их более 1000 в сутки. По словам Костина, «это еще не пик».
Вакцинировались в нашем регионе более 1,23 миллиона человек. Заболевают среди вакцинированных, по словам Костина, «не более 4%».
Фото: © sarinform.ru