В Саратове осудили 18-летнего мошенника из Омска. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.
Молодой человек работал на телефонных аферистов. В начале 2026 года последние позвонили одному из жителей Саратова и внушили, что ему грозит уголовное дело. Затем мужчине предложили откупиться от уголовного преследования за 325 тысяч рублей. Тот согласился.
2 февраля обманутый встретился с жителем Омска у дома № 12 на улице Уфимцева и передал ему деньги.
В итоге полицейские поймали курьера. На него завели дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Деньги изъяли и вернули потерпевшему.
Сегодня стало известно, что посыльному вынесли приговор. Ему назначили 2 года колонии общего режима.
Поймать телефонных аферистов полиции пока не удалось.