В Саратове будут судить 35-летнего руководителя управляющей компании "Наш Дом". Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.
Нарушения вскрылись после прокурорской проверки. Выяснилось, что с февраля 2019-го по март 2020 года жители одного из домов, которым управляла компания, перечислили ООО "Наш Дом" более 10 миллионов рублей за горячую воду и отопление.
Оказалось, что директор компании не передавал деньги ресурсоснабжающей организации: он присвоил и потратил эти 10 миллионов рублей. Во время следствия его имущество и банковские счета арестовали.
Гражданина обвинили в нарушении части 2 статьи 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием"в особо крупном размере". Дело рассмотрят в Заводском районном суде.
Напомним, скоро в Заводском районном суде рассмотрят еще одно уголовное дело в отношении руководителя компании "Наш Дом". По данным прокуратуры, с 2017-го по январь 2019 года он присвоил себе - по вышеописанной схеме - более 5,7 миллиона рублей.
Источник "СарИнформа" ранее уточнял, что речь идет об Александре Трекове.
Фото: © sarinform.ru