Чиновники закупят расходные материалы для проверки учащихся на наркотики в Саратовской области. Соответствующий аукцион появился 25 мая на сайте «Госзакупки».
Заказчиком выступило казенное учреждение «Государственное агентство по централизации закупок». Оно готово заплатить за товар максимум 1,44 миллиона рублей из регионального бюджета. Подрядчику придется передать областному министерству здравоохранения 5 тысяч наборов тестов для выявления марихуаны, амфетамина, барбитуратов, бензодиазепина, фенциклидина и еще столько же наборов — для выявления синтетических каннабиноидов. Запрещенные вещества будут искать в моче. В наборы входят «множественные наркотики», указано в документации.
Заявиться на аукцион можно до 6 июня.
«СарИнформ» рассказывал, что медосмотры планируют организовать в школах, техникумах, колледжах и высших учебных заведениях.
Фото: © sarinform.ru