В Энгельсе Саратовской области полицейские раскрыли кражу мобильного телефона из сетевого магазина на улице Тельмана. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
В полицию обратился администратор торговой точки. Во время просмотра записей с камер наблюдения сотрудники заметили, как одна из посетительниц похитила смартфон стоимостью 27 тысяч рублей.
По видео видно, что речь идет о магазине DNS в торговом центре «Облака».
В итоге полицейские завели дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и начали поиски злоумышленницы.
Ею оказалась ранее не судимая 62-летняя жительница Энгельса. Женщина призналась в содеянном.
Похищенный смартфон изъяли полицейские. На время расследования пенсионерке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.