В Энгельсе Саратовской области осенью планируют высадить более 200 деревьев и кустарников. Об этом сегодня сообщил глава района Максим Леонов.
Новые растения появятся в Летном городке и в сквере у Первой школы. Кроме того, в других местах, где ранее спилили деревья, высадят новые саженцы.
Власти также планируют привлечь дополнительное финансирование для закупки крупномеров, которые можно высадить этой осенью.
Весной в Энгельсе высадили 840 деревьев и кустарников. Городские клумбы украсили около 100 тысяч однолетних и многолетних цветов.
Леонов напомнил, что год назад в городе создали МКУ «Озеленение», которое занимается содержанием парков и скверов. Сейчас в ведении учреждения находятся 42 общественные территории.
В этом году для работы МКУ закупили два трактора, погрузчик, самосвал и грузопассажирскую «Газель».